15 Jahre den Top-Leads auf der Spur

Bereits seit 2006 bringt Ormigo Anbieter und Interessenten zusammen, die optimal zueinander passen und schafft so maximale Sicherheit und Effizienz bei komplexen Kaufentscheidungen.

Viel erreicht, noch lange nicht am Ziel

Seit mehr als einem Jahrzehnt generiert Ormigo Leads und unterstützt Sie bei der Neukundengewinnung im Internet. Höchster Qualitätsanspruch und die Leidenschaft für unser Produkt sind unsere Motivation.

Heute

Ormigo ist einer der führenden Anbieter zur Lead-Gewinnung innerhalb der DACH-Region und bringt in derzeit 15 Branchen private und gewerbliche Interessenten mit den passenden Anbietern zusammen.

2015

Ormigo vermittelt erstmalig auch Leads in Österreich und der Schweiz.

2014

Ormigo launcht mit kaffee-miete.de sein erstes Portal zur Generierung von B2B-Leads. Viele weitere sollten folgen: Inzwischen betreibt Ormigo mehr als zehn erfolgreiche Special Interest Portale zur Interessenten-Gewinnung.

2010

Ormigo wird Teil der Unternehmensfamilie Müller Medien und ist damit in bester Gesellschaft mit zahlreichen anderen innovativen Digital-Unternehmen.

2008

Für seine innovative Technologie erhält Ormigo den Red Herring 100 Europe Award. Die Auszeichnung erfolgt jährlich durch das US-amerikanische Magazin an 100 europäische Privatunternehmen.

2006

ormigo.com geht erstmalig online. Kern der Plattform ist ein zukunftsweisender Matching-Algorithmus, der produktaffine Interessenten mit passenden Anbietern zusammenbringt.

2005

Ormigo wird mit der Motivation gegründet, Leadgewinnung einfacher zu machen, Interessenten den bestmöglichen Anbieter in ihrer Nähe zu empfehlen und dabei Kundenbeziehungen von Beginn an zu personalisieren.

Unser Name ist Programm

Der Name Ormigo leitet sich von „Origin“ (engl. für Quelle) und „Amigo“ (span. für Freund) ab und reflektiert die Vision der Gründer, freundliche Beziehungen zwischen Interessenten und Dienstleistern aufzubauen.

Die Ormigos

„Mer sin bunt un mir sin Eins.“ Bei Ormigo steht das Team an erster Stelle. Unser Reichtum ist Vielfalt und Abwechslung, und trotzdem ziehen alle an einem Strang. Denn wir wissen: Erfolg geht nur „zesamme“.

stefanie.schultz@ormigo.com
+49 221 98259909
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Stefanie Schultz
Managing Director
Wer wagt, gewinnt!
marita.waldau@ormigo.com
+49 221 98259910
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Marita Waldau
Datenschutzbeauftrage
matthias.prediger@ormigo.com
+49 221 98259903
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Matthias Prediger
Key Account Manager
Ist auch in den stressigsten Momenten nicht aus der Ruhe zu bringen. Ultimative Organisationsmeisterin, die in Stilfragen stets Maßstäbe setzt.
samira.filali@ormigo.com
+49 221 98259906
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Samira Filali
Operations Manager
Sommer und alles über 25°C lassen ihr Herz höher schlagen. Wenn sie nicht gerade von Keksen oder Kaffee träumt, treibt sie mit dem Strom digitaler Trends.
sheila.helstone@ormigo.com
+49 221 98259902
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Sheila Helstone
Team-Leader Performance Marketing
thomas.stassin@ormigo.com
+49 221 98259908
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Thomas Stassin
Performance Marketing Manager
damian.jasiczek@ormigo.com
+49 221 98259910
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Damian Jasiczek
Performance Marketing Manager
Nicht nur bei Poetry-Slam-Besuchen kulturell sehr interessiert. Mit Neugierde und Flausen im Kopf bastelt sie bei Psychedelic Rock an den kreativsten Texten.
catharina.chlupaty@ormigo.com
+49 221 98259901
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Catha Chlupaty
Online Marketing Manager
toni.uebernickel@ormigo.com
+49 221 98259907
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Toni Uebernickel
Chief Development Officer
joerg.steidten@ormigo.com
+49 221 98259907
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Jörg Steidten
Web Developer
angelica.schenk@ormigo.com
+49 221 98259910
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Angelica Schenk
Digital Artist
anastasia.steiger@ormigo.com
+49 221 98259910
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Anastasia Steiger
Content Manager
aicha.akrimi@ormigo.com
+49 221 98259910
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Aicha Akrimi
Content Manager
christina.franke@ormigo.com
+49 221 98259910
Icon Kontakt anzeigen
Icon Biografie anzeigen
Christina Franke
Content Manager